Druckansicht der Internetadresse:

Sprach- und Literaturwissenschaftliche Fakultät

Professur für Arabistik – Prof. Valentina Serreli

Seite drucken

Team

Jun.-Prof. Dr. Valentina Serreli

Jun.-Prof. Dr. Valentina Serreli
Juniorprofessorin für Arabistik
Telefon: +49 (0)921 / 55-3554
Telefax: +49 (0)921 / 55-3641
E-Mail: valentina.serreli@uni-bayreuth.de 
Room: 1.04 (GW I)
Sprechstunde: nach Vereinbarung

Mehr


Prof. Dr. Jonathan Owens

Prof. Dr. Jonathan Owens 
Professur für Arabistik, im Ruhestand seit 1.10.2016
E-Mail: jonathan.owens@uni-bayreuth.de

Mehr


Muhadj Adnan
Promovendin
E-Mail: muhadj.adnan@uni-bayreuth.de 

Mehr


Dr. Jacopo Falchetta
Visiting Researcher
E-Mail: jacopo.falchetta@gmail.com

Mehr


Abdellah Idhssaine 
Promovend
Université Mohamed V, Rabat und BIGSAS, Bayreuth

Mehr

Ali Rida Rizek 
Lektor für Arabisch 
Sprachenzentrum
Telefon: +49 (0)921 / 55-2179
E-Mail: ali.rizek@uni-bayreuth.de
Room: 11.1 (B3)
Sprechstunde: Mittwoch, 16-18 Uhr


Yasmine Nawar 
Lehrbeauftragterin für Ägyptisch Arabisch 
Sprachenzentrum
E-Mail: yasmine.nawar@uni-bayreuth.de


Verantwortlich für die Redaktion: Juniorprofessor Valentina Serreli

Facebook Twitter Youtube-Kanal Instagram Blog Kontakt